Русская Северная Каролина

Последние ответы
[Реклама и объявления] Требуется Assistant/Technician от alex shtern 27 Июл 18, 20:54
[Встречи] Концерт в Апексе! от devishnik 31 Май 18, 22:33
[Мой Дом] Как перевезти личные вещи из Москвы в США? от Георгий Дмитрюк 28 Май 18, 10:13
[Работа] Ищу водителей без CDL на Сargo Van (Sprinter, Chevrolet Express) 2018 от Alex Romanchenko 21 Май 18, 06:58
[Работа] Требуется специалист на разборку автомобилей. от IgorNC 14 Май 18, 11:52
[Работа] Нужна няня или семья, которая сможет принять ребёнка к от Evgeniya 12 Май 18, 09:43
[Реклама и объявления] Почему так скучно на форуме? Где Интересные люди и темы от Mujik 7 Май 18, 04:56
[Работа] Нужен работник(ца) в Cary, Северная Каролина. от devishnik 5 Май 18, 22:59
[Работа] Тема от Volodymyr Kostenko 11 Апр 18, 19:30
[Культурa] +ПАСХА+ ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИКИ! от Rod K 3 Апр 18, 20:35

Автор Тема: Как перевезти личные вещи из Москвы в США?  (Прочитано 17936 раз)

Оффлайн Kolobok

• Бывалый
  • Уровень доверия +1/-0
    • Просмотр профиля
Как перевезти личные вещи из Москвы в Майами? (это конкретный случай).
Может у кого-то были другие города. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Исходя из морских перевозок,  20 футовый контейнер мои вещи 250кг займут, думаю, 1/3 всего контейнера. Болтаясь как карандаш в стакане, может все перебиться и разлететься. Что делать?
В советские времена эммигранты могли отправлять свои вещи через международный почтамт на Варшавском шоссе. Тогда была открыта такая форма отправки вещей. Сейчас об этом виде сервиса не слышно.

Форум Русская Северная Каролина

Оффлайн Gelena

• Консультант
  • Уровень доверия +8/-0
    • Просмотр профиля
А у вас там что-то хрупкое?
Мы  воспользовались воздушными  перевозками, правда, ничего "такого" не было - только личные вещи. Все долетело еще раньше нас.

Оффлайн Kolobok

• Бывалый
  • Уровень доверия +1/-0
    • Просмотр профиля
Книги из домашней библиотеки и кое-какая посуда - тяжелый груз для авиа перевозок. 200кг. Там на килограммы взвешивают. Звонили в НьюЙоркскую русскую компанию - 1 кг(если не ошибаюсь или 1 LB стоит 4$) авиаперевозка.

Оффлайн Gelena

• Консультант
  • Уровень доверия +8/-0
    • Просмотр профиля
Недавно  знакомый вещи перевозил UPS из Европы. Посуда,  личные вещи. Дошло быстро,  доволен. Правда, ему компания оплачивала перевозку.
Fedex за 1 кг берет около 8 долларов. Зато все доходит быстро и в сохранности.
А морем 4 доллара за 1 кг - очень дорого.

Оффлайн Kolobok

• Бывалый
  • Уровень доверия +1/-0
    • Просмотр профиля
DHL cообщили вес до 300кг авиа стоит 3500$. По-моему, это не нормально.
А вы в каком году перевозили авиа? Если помните, какой почтовой службой? Заполняли ли декларации на вывоз? А растомаживание было ли?  Наверное надо там присутствовать при отправке?

Оффлайн Gelena

• Консультант
  • Уровень доверия +8/-0
    • Просмотр профиля
Мы воспользовались перевозкой преставителя Fedex в прошлом году. ПО цене можно даже было получить скидку после предварительной оценки .
Мы  делали  детальный список всех вещей. Декларации,  как я помню, готовил перевозчик .   Растаможку делала компания-перевозчик, мы получили уже все растаможенное. Присутствовать при отправке в аэропорту  не нужно было - прямо из дома грузчики забрали все,  а здесь все получили на  уже месте.  
Но если посылаете самостоятельно авиа карго  - то, конечно, нужно отправлять из аэропорта - кумовья наши так делали.

Оффлайн Kolobok

• Бывалый
  • Уровень доверия +1/-0
    • Просмотр профиля
Не помните, какую сумму и за сколько килограммов вы платили ? Хотя бы примерно.
Вы подетально делали список. А разрешение на вывоз вы брали?

Оффлайн Gelena

• Консультант
  • Уровень доверия +8/-0
    • Просмотр профиля
Как помнится - вес был 220 кг, со скидкой оплачивали  8 долл\кг.
Насчет деклараций -  муж заполнял все-таки сам, в офисе компании.
Разрешение сами не делали, если оно и было - то занимался им перевозчик.  На то ему и оплачивают за услуги.

Оффлайн Артём

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
  • нет подписи под аватаром
    • Просмотр профиля
Добрый день, форумчане. Когда искал информацию по перевозкам личных вещей,  нашёл искомое по данной теме на одном из форумов по миграции в Канаду. Товарищ отправлял почти 500 кг вещей самолётом. Вкратце описал что к чему, но меня-то подробности волновали… Позвонил по телефону транспортной компании, куда он обращался (спасибо телефоны написал). Подробно проконсультировали, рассказали всё касательно тонкостей перевозки, по таможне любопытство моё тоже удовлетворили. Всё устроило и по срокам, и по стоимости, и по организации перевозки. Сам нигде не бегал, лишь привёз груз в аэропорт и сходил в таможню, где немного подождал рассмотрения декларации, подготовленной в транспортной компании на основе моего списка вещей. Решил поделиться и с Вами (как и он, попрошу не считать рекламой, иначе я бы тоже долго мучился с вопросом), может кому-то тоже будет полезно, как и мне: аэропорт Домодедово, тел: (495)-642-08-69, 967-88-23. Пока оформлялся – поговорил с ребятами – отправляют грузы самолётом по всему миру, где аэропорты есть, а не только в США и Канаду, ну это уже так…к слову   :)

Оффлайн Sashaskova

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
    • Просмотр профиля
А конторы типо таких http://mosfurgon.ru не помогут? хотя бы частично

Оффлайн AM60

• Опытный
  • Уровень доверия +1/-4
    • Просмотр профиля
Team Allied - Представительство в Москве +7 495 796 9325
Отправка от двери до двери , упаковка, не очень дорого, я отправлял этим летом 2,2 кубометра - $ 3300

Оффлайн rudik

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
    • Просмотр профиля
Отправляли почтой России(международный почтамт на Варшавке) книги (их отправляют только бандеролью, вес до 5 кг). Пытаются напугать, что книги старые (более 50 лет), отправлять нельзя. Надо смотреть строго и не вестись на развод. Москва - Нью-Йорк. Стоимость бандероли 1434-00руб.
18.10.2014г.

Оффлайн Danokall

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
    • Просмотр профиля
и мне вот предстоит тоже самое ,перевезти надо

Оффлайн FrosyaLee

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за полезные советы!

Оффлайн Георгий Дмитрюк

• Новоприбывший
  • *
  • Уровень доверия +0/-0
    • Просмотр профиля
Агенство по доставке посылок из США в Москву и другие регионы России: купить товар в интернет магазине  (Amazon, Ebay и другие) с быстрой доставкой из Америки - можно здесь.

Facebook Comments

Valid XHTML & CSS | Template Design A | Copyright © 2009 by Russian North Carolina
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Рейтинг@Mail.ru Ramblers Top100 Рейтинг Новостей Америки Russian North Carolina