English

English

Партнеры

Russian and CCCP T-shirts

Международные звонки


Поиск лучших цен на международные звонки по телефонным карточкам
Из
в

Начало arrow Визы США arrow Гостевые
Add to: Linkarena Add to: Digg Add to: Del.icoi.us Add to: Reddit Add to: StumbleUpon Add to: Slashdot Add to: Netscape Add to: Furl Add to: Yahoo Add to: Blogmarks Add to: Diigo Add to: Technorati Add to: Newsvine Add to: Blinkbits Add to: Ma.Gnolia Add to: Smarking Add to: Netvouz Add to: Folkd Add to: Spurl Add to: Google Add to: Blinklist Information
Русский язык UNC Charlotte
 

Views : 5681    

Favoured : 141


Русский язык в США Информация об изучении русского языка в Университете Северной Каролине в Шарлотте (UNC Charlotte). Предоставлено преподователем университета, Юлией Болдвин, которая отвечает на вопрос: зачем нам здесь учить русский язык?

Юлия пишет: 

Как раз русскоязычная молодежь и является той группой, на которую направлена эта информация. Мы очень заинтересованы в таких студентах.

Причин несколько. Дело в том, что конечно же самый популярный на сегодняшний день - это испанский язык - у них по 20 групп на каждом курсе и наполняемость по 50 студентов. Экзотические языки, как русский, - "outcasts". К русскому по всем Америке интерес очень низкий - язык трудный, применения никакого.Профессор и студенты

Ситуация такая - японским/китайским программам очень значительно помогают их бизнесы, которых множество в Шарлотте, - грантами, поощрениями для студентов и т.д,, и их государства активно проталкивают на американском рынке свои языки и культуру.В арабском заинтересовано правительство США, немецкий/французкий всегда пользовались ровным спросом, а русский тянем мы - энтузиасты.

Русскоговорящие студенты помогают нам количеством и качеством - так как для них языковые курсы - это легко и приятно, литературу и историю берут, чтобы узнать то, что никогда не знали, так как уехали в раннем возрасте, или родились здесь, а родителям некогда их было просвещать. Вы не представляете как они радуются, когда открывают что-то новое, знакомятся с историей, читают Достоевского.

Новый курс, который только будет первый семестр осенью - русский перевод - вообще рассчитан только на них, так как из американцев только единицы владеют такими знаниями языка. А русский клуб без нашей молодежи не был бы "fun". Еще одна положительная сторона - эти образованные ребята знакомятся, начинают помогать друг другу - а ведь они-то и будут составлять костяк нашей "русской общины" через 5-10 лет.

Я хочу, чтобы они знали свою страну, знали за что ее любить, а за что презирать - поэтому и стараюсь протолкнуть информацию, где могу, чтобы привлечь эту категорию молодежи, так как многие, даже те которые уже учатся в университете, не знают о русской программе. 

Читайте о русской программе в UNCC


   
Quote this article in website
Favored
Print
Send to friend
Related articles

Users' Comments  RSS feed на комментарии
 

Average user rating

   (0 голос)

 
Язык комментариев: Russian (0), English (0)

Добавить комментарий
Имя
E-mail
Заголовок  
 
Комментарий
 
Доступные символы: 600
   Уведомлять меня о новых комментариях
  Введите ответ на уравнение:
OTQ          R       
  6    X    E3    9QO
3UA   QPT    T       
  8    L     J    F2D
RCK         IWQ      
   
   

Нет комментариев



mXcomment 1.0.6 © 2007-2008 - visualclinic.fr
License Creative Commons - Some rights reserved
< Пред.   След. >

Russian Service

Russian North Carolina. Русская Северная Каролина.
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг Новостей Америки Рейтинг Сайтов ТОП 100 Русская Реклама Top List Russian North Carolina Joomla Exchange